01.03.2024 Всероссийское мероприятие по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации

1 марта 2024 года на базе ОП 39 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС прошло Всероссийское мероприятие по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.
Цель проведения занятия ? пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе занятия преподаватель ОБЖ Иванов С. О. и водитель ОП 39 Павлов В. В. рассказали ученикам 8-го класса о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнили телефоны вызова экстренных служб. Учащиеся познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали об основных задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.